Салют ветеранам!

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком сорок пятом, этот праздник остается радостным событием в жизни каждого гражданина нашей Родины. Навсегда останется в памяти людей подвиг наших солдат, отдавших жизнь за мир и светлое будущее.

В нашем детском саду 5 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Дети поздравили почетных гостей-ветеранов: читали для них стихи, торжественно маршировали в праздничном строю, участвовали в общем флешмобе. Проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Хочется отметить, что в детском саду к этому празднику готовились с особой тщательностью. Рисовали рисунки, оформляли альбомы памяти, подготовили выставку поделок «Салют Победы», вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом. В заключении праздника ребята подарили гостям праздничные открытки, сделанные своими руками и в знак благодарности вручили цветы.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!