О том, что было, не забудем

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Такими словами можно было бы начинать каждое мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем корпусе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно — патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора.

Родители вместе с детьми нарисовали рисунки для оформления тематической выставки.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике.

Наш корпус поддержал акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы  выражаем признательность нашим ветеранам.

Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины!

Торжественный парад всех возрастных групп «День Победы» стал итогом мероприятия!

C:\Users\SkachkovaGG\Downloads\1651811692773.jpg

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить. Мы надеемся, что вы никогда не забудете подвига нашего народа во имя мира на земле!