«Пристегни самое дорогое»

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья их ребенка.

  В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. Использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно. Начиная с первой поездки в жизни ребенка из роддома – ребенок должен ездить в автокресле. В такси, в машине друзей, в туристической поездке – всегда в автокресле. Нет кресла – нет поездки. Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, в группе «Боровички», прошла акция «Пристегни самое дорогое»

  Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.   С детьми провела беседу сотрудник УМВД города Горлова Т.В. «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Затем, воспитатель совместно с детьми, сделали для родителей медали под лейблом «Пристегни самое дорогое».  По приходу родителей, ребята с огромной радостью и знанием ППД, вручали им самодельные напоминалочки. 

Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

C:\Users\алексей\Desktop\Медной горы хозяйка\qSObOLVc8hs.jpg
C:\Users\алексей\Desktop\Медной горы хозяйка\изображение_viber_2020-02-13_09-06-02.jpg
C:\Users\алексей\Desktop\Медной горы хозяйка\изображение_viber_2020-02-12_13-53-55.jpg
C:\Users\алексей\Desktop\Медной горы хозяйка\изображение_viber_2020-02-13_09-06-07.jpg
C:\Users\алексей\Desktop\Медной горы хозяйка\изображение_viber_2020-02-13_09-06-05.jpg
C:\Users\алексей\Desktop\Медной горы хозяйка\изображение_viber_2020-02-13_09-06-09.jpg

Читайте также: