ПДД

Сегодня к детям из группы «Радуга» приходил главный инспектор по дорожной безопасности —  Александр Хмуров, который интересовался знаниями детей. Он загадывал дошкольникам загадки о правилах дорожного движения, но не простые, а с секретом! Все ответы дети могли найти, внимательно посмотрев по сторонам и вокруг себя.

В конце игры дети услышали  визг тормозов и сигнал машины. Оказалось, что Незнайка играл прямо на дороге и чуть не попал под колеса. Он жалобно плакал, держа в руке порванный мячик. Инспектор предложил детям научить Незнайку  простым, но очень важным правилам безопасности.

Таким образом, решено было  отправиться на обучающую «экскурсию по осеннему городу»…..

Дети играли в игры: «Светофор», «Третий лишний», «Метро», «Будь внимателен». Учили Незнайку  переходить дорогу на зеленый свет. Побывали в гостях у огоньков светофора. Читали стихи. Весело и задорно исполняли танец «Колесики». И незаметно для себя еще раз повторили, как надо  вести себя, выйдя из дома по делам или на прогулку.

27.09.18