Неделя открытых дверей

«Творчество, — пишет психолог В. В. Давыдов, — является уделом всех, … оно обязательно должно являться нормальным и постоянным спутником детского развития» 

Каждый ребёнок с рождения наделён способностями и задатками, стремлением к самореализации. В реалиях современного мира и очень часто встречаемых стрессовых ситуаций у детей, а также их закомпъютеризованности, сформирование творческой личности, развитие художественно- творческих способностей — одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Решение ее должно начаться уже в дошкольном возрасте. Наиболее эффективным средством достижения этого является достижение этой цели через изобразительную продуктивную деятельность.

В рамках недели открытых дверей в нашем детском саду опытом работы поделились воспитатели группы «Радуга» и «Березка». В старшей группе с помощью нетрадиционной техники рисования малыши помогали Весне «разбудить» на лесной поляне первые цветочки – подснежники. А занятие «Семицветик» порадовало волшебством пластилинографии. Дошкольники не только сумели слепить красивые цветы, но и загадать самые заветные добрые желания, ведь Цветик-Семицветик – цветок особенный!

Читайте также: