«Наполни своего ребёнка любовью»

Практикум для родителей:

«Наполни своего ребёнка любовью»

19 ноября 2019 г. в музыкальном зале МАДОУ д/с №87 корпуса №4 для родителей прошёл практикум по теме: «Наполни своего ребёнка любовью».

В доброжелательной атмосфере воспитатель Белгубаева Анеля Айтбаевна и педагог-психолог Абрамова Елена Александровна показали родителям на собственном примере, какие именно родительские позиции в общении являются наиболее эффективными, а какие — наоборот, помогут задуматься об изменении своего отношения к детям.

Цель практикума — помочь родителям найти пути к пониманию поведения собственного ребёнка, способствовать становлению родительской компетентности через повышение информированности и осмысления механизмов эффективного общения и формирования умений и навыков конструктивного взаимодействия с детьми в семье.

На практикуме были использованы: нетрадиционное приветствие «Передай пакет», упражнение «Цветок» на выявление положительных качеств ребёнка, игровое упражнение «Запрет», наглядные пособия «Модели семейного воспитания».

F:\сайт Абрамова, Белгубаева\IMG-2162dfe547a875bbdaa976d1497f386d-V.jpg
F:\сайт Абрамова, Белгубаева\IMG-acb55e1465a70cba1606f5d192567228-V.jpg

В конце мероприятия родители приняли участие в эксперименте, которое направлено, как необходимо гуманно (с уважением, бережно, внимательно, приветливо, искренне, трогательно) относиться к своему ребёнку.

F:\сайт Абрамова, Белгубаева\IMG-d8d20f28879a624ea27e37d8d6b49523-V.jpg

Подводя итог практикума, хотелось отметить активность и заинтересованность родителей в проблемах воспитания детей.

Желаем всем родителям любить и понимать собственного ребёнка!

Абрамова Е.А., педагог-психолог

Белгубаева А.А., воспитатель