Международный день защиты животных!

Праздник наших «братьев меньших»

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари. Но мы любим и холим питомцев, ставших родными, и абсолютно не задумываемся о проблемах животного мира в мировом масштабе. Именно на таких вопросах заостряется внимание в праздничный день, посвященный всем животным.

4 октября 2017г. в нашем саду прошел праздник наших «братьев меньших» – День животных. На выставку ребята принесли фото своих любимцев. На празднике пели про наших пушистых братьев и рассказывали о них смешные истории. Вспомнили стихи и рассказы о животных. Просмотрели познавательный мультфильм о животных. Итогом праздника — стали рисунки детей о животных.

Поздравления с Днем животных

В день, когда весь мир поднимается на борьбу за права животных, хочется  Вам от души пожелать не познать наслаждений от собственного превосходства над «братьями меньшими», не испытать удовольствия от убийства беззащитных, не почувствовать облегчения после избавления от надоевшего питомца. Пусть сердце Ваше наполнится добротой, и руки потянутся к милому зверью, чтобы не обидеть, а приласкать, накормить, вылечить.

Читайте также: