«Летние олимпийские игры»

   Детский сад – это активная составляющая жизни ребенка. Прививать любовь к физическим нагрузкам стоит постепенно и обязательно в игровой форме. В этом деле хорошо помогают элементы соревнования, эстафеты и просто активные игры, которые можно проводить в спортивном зале или на свежем воздухе.

     1июля в нашем детском саду прошли малые олимпийские игры для воспитанников вторых младших групп. Главной целью олимпийских игр стало формирование положительного отношения к занятиям по физической культуре. На предыдущей неделе педагоги знакомили ребят с олимпийской символикой и олимпийскими видами спорта. Объясняли детям, что если они будут заниматься спортом, будут бегать, прыгать и делать зарядку, то станут более здоровыми и смогут избежать болезни, горькие лекарства и уколы.     Прививать любовь к спорту нужно весело и непринужденно. Готовясь к олимпийским играм, в рамках тематической недели «Спорт и здоровье» под руководством педагога по физической культуре ребята поучаствовали

веселых спортивных эстафетах каждый в своей группе. 

     В ходе олимпийского праздника ребята получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.  Праздник радостный, красивый, лучше не было, и нет. И от всех детей счастливых, олимпиаде – наш привет!!! Именно так, с малых лет, прививается любовь к спорту, происходит вхождение в большой спорт, вхождение настоящие олимпийский игры.

F:\DCIM\101CANON\IMG_0723.JPG
F:\DCIM\101CANON\IMG_0810.JPG

Воспитатели: Ершова О.Н., Куприй О.В., Башикова К.Т.

Читайте также: