Игры-эстафеты на свежем воздухе.

                                                                      Пройти испытанья пути напролом!

                                                                             Мы смелых и ловких в дорогу зовём,

                                                                             К поставленной цели мы смело идем,

                                                                            Вперед, лишь вперед и удачу найдём! 

Польза игр-эстафет на воздухе важна как с точки зрения нормального физического развития, так и как источник веселья и хорошего настроения. 

     Игры-эстафеты, которые предполагают активную двигательную деятельность, необходимы для развития силы и выносливости, смекалки, ловкости, находчивости, терпения, стремления к победе. Ведь во время игр нет времени

скучать, постоянно нужно быть вовлеченным в процесс и следить за ходом игры. 

       Игры-эстафеты относятся к командным подвижным играм с правилами. Эти игры характеризуются совместной деятельностью команд, направленной на достижение общих целей, подчинением личных интересов интересам всей команды, а также тем, что от действий каждого игрока зависит победа всей команды. 

      Так, во время прогулки дети старшей и подготовительной группы решили провести зимние игры-эстафеты. Они разделились на команды и устраивали разные виды соревнований. Были довольно сложные эстафеты, но были и легкие. Ребята со соей задачей справились на отлично! Было очень весело и интересно. К выполнению заданий дети отнеслись очень ответственно. 

         Соревнуясь между собой, ребята активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Попади в цель», «Быстрая езда», «Бег змейкой», «Построй башню», «Кто быстрее донесет комочек», «Прыжки», «Хоккеисты», «Кто скорее до флажка», «Лыжники» и др. 

         В этой игре не было победителей и проигравших –  победила ДРУЖБА.

F:\Зима\IMG_20201204_111345.jpg

Читайте также: