Знакомим детей с устно прикладным искусством.

13 марта в группе №23 «Теремок» в рамках тематической недели «Народная игрушка» , устно прикладное искусство. Прошло знакомство дошкольников с традициями русского народа. Они вызывают интерес к прошлому своих предков, расширяют знания и представления о культурном наследии.  Это творчество стимулирует творческие проявления ребенка, будит фантазию, обогащает личность. Устное народное творчество делает пребывание ребенка в детском саду благотворным, радостным. Ребята познакомились с русской народной игрушкой «Матрёшкой» Рассматривая прекрасные росписи на тарелках и других предметах быта. Народное творчество — благотворно влияет на детей, развивает их творчество, вооружает знаниями, «несет детям красоту!»