Зимняя Олимпиада в детском саду

«Быстрее, выше, сильнее!» — под таким девизом прошли зимние олимпийские игры среди подготовительных групп № 28 и № 30. На протяжении всей недели дошкольники получили знания о разных видах спорта зимних олимпийских игр на занятиях, при чтении книг, рассматривании иллюстраций, и конечно, на физкультурных занятиях.

В олимпиаде приняли участие 4 команды.

Открытие олимпиады включало шествие, представление с названием и девизом детских команд, принятие клятвы олимпийца.

C:\Users\User\Desktop\ЯНВАРь 20\IMG_2777.JPG

В олимпиаде были проведены эстафеты, подобные зимним спортивным олимпийским видам спорта, «Биатлон», «Бобслей», «Хоккей» и т.д. Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке.

C:\Users\User\Desktop\ЯНВАРь 20\IMG_2798.JPG

Дети были награждены медалями. Олимпиада дала детям возможность реализовать свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

C:\Users\User\Desktop\ЯНВАРь 20\IMG_2803.JPG

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции.

C:\Users\User\Desktop\ЯНВАРь 20\IMG_2869.JPG

Воспитатели групп: Старикова И.В., Поворова Н.Л.