Зимние постройки

Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс зимних построек на участке детского сада. Большую помощь в оформлении участка снежными постройками оказали родители. Благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей снежные постройки появились и на всех участках детского сада. Сколько радости детям приносят зимние игры, развлечения и досуги. Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. Особенно зимой, на прогулке важно обеспечить развитие двигательной активности детей, способствующей улучшению моторики у ребенка, а также правильному формированию всех систем и органов. Прогулки вообще являются главным способом развития двигательной активности у детей. В дошкольном возрасте у них формируются основные двигательные навыки, такие как: ходьба и бег, лазание, метание и прыжки. Кроме развивающего и воспитательного значения, правильно организованная и интересная прогулка вносит неоценимый вклад в здоровье наших детей и подтверждает народную истину, что «солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Организованные снежный уголки для детей, стали любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения. И это самое главное! У детей появилось желание играть, двигаться и веселиться.