Домашние питомцы

Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему закладываются в раннем детстве. Если ребенок не научен жалеть, любить, заботиться о братьях наших меньших, трудно в нем будет воспитать эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте. Одним из путей воспитания в детях доброты является воспитания у них бережного отношения к природе, в частности к животным.

Потрогав и погладив собаку или кошку, маленький человечек уже не возьмет палку, чтобы ударить их. Надо постараться помочь детям найти свою дорожку — дорожку к добру. Научить их заботиться о живом.

Сегодня, 4 октября, во всемирный день защиты животных,  мы говорили о пушистых питомцах, которые  живут у детей дома. Оказалось, что они очень  разные: кошка, собака, кролики, хомячок, морская свинка, попугай.

Нам захотелось поговорить о них поподробнее. Каждый малыш принес фотографию своего питомца. Вот какая  добрая душевная выставка получилась!