«Я живу в России!»

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Во время подготовки к празднику 12 июня «День России» в подготовительной группе №37 проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у детей нравственно – патриотических чувств, любви к своей Родине – России.

Накануне воспитатели провели беседу о предстоящем празднике, рассказали детям об истории нашей огромной, самой красивой в мире, многонациональной страны, о большом многообразии народных традиций. Педагоги и дети рисовали символику Российской Федерации — флаг, а также создали коллективную аппликацию «Россия — великая наша страна» с плоскостной лепкой. Совместно с родителями организовали выставку «Наша Родина – Россия». 13 июня провели музыкально-спортивный праздник, на который были приглашены родители. Педагоги и родители нарядились в свои национальные костюмы, играли в русские, казахские и татарские народные подвижные игры. Дети получили много позитивных эмоции. В конце праздника был организован «Хоровод дружбы».

Все народы России – это огромная дружная семья, имя которой – российский народ.

Воспитатели:

Бабаева Г.А.