О тех, кто уже не придет никогда, -Помните

Через века, через года — помните!

Памяти павших будьте достойны!

Вечно достойны! Люди!

Покуда сердца стучат, — помните!

Какою ценой завоевано счастье,

Пожалуйста, помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже помнили.

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми. Совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Совместно с родителями в группе была организованна выставка военной техники и выставка детских книг о войне. Был проведен цикл занятий и бесед на данную тему: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы. Дети принимали участие в параде Победы, который прошёл в нашем детском саду.

9 Мая вместе с родителями дети посетили, различные памятники и площадки, посвящённые празднованию Дня Победы, возложили цветы к вечному огню, а также активно приняли участие в акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк».

воспитатель Жилина И.А.