День защиты детей

 День первый лета, стань ещё светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Наступило долгожданное лето.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. И сегодня мы все вместе собрались, чтобы встретить замечательный праздник – 1 июня День защиты детей. 

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. На главной алле детского сада звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей.

На прогулочных площадках было тоже весело. К детям пришел в гости веселый клоун Забияка, вместе с ними он пел детские песни, играл в весёлые игры и эстафеты и подарил детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объединённые одной общей темой «Счастливое детство»

Дети и взрослые остались очень довольны. Вечером ребята с удовольствием рассказывали мамам, папам, бабушкам и дедушкам о прошедшем празднике.

Читайте также: