Вкусный и полезный завтрак

Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих нормальное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья. Первая половина дня — самая продуктивная для нашего организма, необходимо обеспечить себя достаточным количеством питательных веществ, и тогда весь оставшийся день вы будете излучать энергию и успеете все, что запланировали. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак.

F:\фото старикова\IMG_2967.JPG

Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной молочной каши.

В группе «Почемучки» регулярно проводится образовательная работа по культуре здорового питания. В группе реализуется проект «Здоровье и питание». Ежедневно дети узнают о пользе каши, учатся определять виды круп, интересуются какие каши можно из них приготовить. В процессе работы над проектом ребята узнали, что каша – одно из наиболее распространенных блюд на Руси. Все крупы, из которых сейчас принято готовить каши, полезны. Они содержат целый набор необходимых для организма веществ: углеводов, белков, кальция, железа, магния, калия и витаминов.

Благодаря таким интересным проектам дети получают новые знания и представления о том, что такое здоровье, как его поддерживать и укреплять с помощью правильного питания. Ребята с удовольствием употребляют на завтрак кашу. Они знают и понимают пользу.

 Воспитатель Башикова К.Т.

Читайте также: