День дошкольного работника

Воспитатель – профессия наша, и порою без званий, наград,

Все равно свою любим работу и торопимся все в детский сад.

Год за годом проходит в заботах. Все для них – для родных малышей.

Изучаем, внедряем в работу инновации нынешних дней.

И в потоке жизни текущей не забыть нам о мире души,

Чтобы чуткими, добрыми, смелыми выходили в свет малыши.

В конце сентября наша страна отметила праздник «День дошкольного работника». Этот праздник совсем молодой, несмотря на то, что сама профессия-воспитатель насчитывает много лет, является важной и неотъемлемой в процессе образования подрастающего поколения.

Профессия воспитатель — одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.

В рамках этого праздника в нашем детском саду проходила тематическая выставка  «Мой любимый педагог».  Ребята потрудились, проявили свое творчество и выставка наполнилась яркими портретами и радостными открытками.

Для каждого педагога дошкольного образования самая главная оценка деятельности – это искренние улыбки детей, радостный топот бегущих в детский сад воспитанников и объятия, наполненные теплом и любовью!

Мы поздравляем всех, кто по зову сердца выбрал ответственную, благородную, сложную, но интересную работу с дошколятами, поздравляем с профессиональным праздником — Днём воспитателя и всех дошкольных работников! За ваш неоценимый вклад в обучение и воспитание юного поколения хотим вас поблагодарить и от чистого сердца пожелать доброго здоровья, уважения, любви и признания. Пусть каждый день приносит новые яркие впечатления, а жизнь состоит не только из упорного труда, но и из насыщенного и безмятежного отдыха.

Читайте также: