Группа №26 Ефименко, Ващенко — Новости

05.02.2018г Одной из задач детского сада является – всестороннее развитие малышей, социальная адаптация, а также обучение основам коммуникации. Театр в детском саду одно из самых популярных направлений в развитии ребёнка. Дети во время творческого процесса с удовольствием общаются и проявляют недюжинные творческие способности. Чтобы помочь малышам реализовать собственный потенциал, а также заложенные природой способности, в группе №26 по инициативе педагогов и активных родителей совместно с детьми идет подготовка к театральному представлению. Премьера сказки состоится в марте. Дети с удовольствием наряжаются в костюмы героев, учат текст и перевоплощаются. Каждому из детей находится дело в ходе подготовки к премьере: кто-то мастерит с мамами декорации, вечером готовят пригласительные, всем находится дело по душе.  Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Но не менее важно, что театрализованные занятия развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события. Творческих успехов вам, юные театралы!

Воспитатель Ефименко Г.А. и Ващенко Т.В.