Городской семинар «Индивидуальный подход в образовании детей с особенностями психофизического развития в ДОУ»

13 марта 2019 года В очередной раз на базе детского сада был проведен городской семинар по обмену опытом для воспитателей ДОО по теме «Индивидуальный подход в образовании детей с ТНР. Его преимущества в работе с детьми с особенностями психофизического развития в учреждении дошкольного образования».в рамках мастерской педагога «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с ЗПР в условиях реализации ФГОС ДО»

В работе семинара приняли участие учителя-дефектологи, учителя-логопеды, воспитатели, психологи. В рамках мероприятия педагоги обсудили вопросы организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ, ресурсы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также работу учреждений, которые предоставляют медицинские, социальные, реабилитационные и другие услуги.

С докладом выступила учитель-логопед ПМПК МАОУ ИМЦ города Тюмени Ольховская Екатерина Николаевна, учитель-дефектолог Уразмаметова Эльвера Тимаролеевна провела открытое занятие с детьми старшей группы компенсирующей направленности. Она осуществила показ индивидуальной работы с ребёнком с интеллектуальным нарушением в развитии.

Екатерина Николаевна, подводя итог встречи, отметила, что только совместное сотрудничество между узкими специалистами, воспитателями и родителями приведет к положительному результату в дальнейшем.

Читайте также: