Городской проект мастерская педагога.

09 октября 2019 г. на территории МАДОУ д/с №87 для педагогов-психологов и воспитателей детских садов города Тюмени прошла мастерская педагога по теме: «Организация и проведение коррекционно-развивающей работы с детьми с ЗПР в условиях общеобразовательной группы ДОО».

В творческой атмосфере специалисты посмотрели занятие с детьми с ЗПР, имеющими различные тяжелые и легкие нарушения в познавательном развитии.

На интегрированном занятии по теме «Осень» учитель-дефектолог Уразмаметова Эльвера Тимаролеевна с воспитанниками закрепили знания о происхождении хлеба. Вспомнив героев из сказки «Колосок»: петушка и мышат Круть, Верть, дети выполняли различные задания. Они обсудили какие действия нужно было произвести, чтобы испечь каравай хлеба, попробовали самостоятельно вымесить тесто, проговаривая свои действия. Ребятишки показали хорошие знания по усвоенному данной теме.

В конце мероприятия учитель-дефектолог представила вниманию собравшихся небольшую презентацию по работе с детьми с ЗПР. Педагоги обсудили занятие, отметили его последовательность.

Дефектолог городской ПМПК Циценко Татьяна Ивановна подвела итоги встречи, ответила на волнующие вопросы в плане коррекции познавательных процессов детей. Специалисты смогли взять себе на заметку интересные методы и приемы по работе с детьми с ОВЗ.

Желаем всем вдохновения и творческих успехов в работе.


Читайте также: