«В поисках ключа здоровья»

«Здоровье – это вершина,

которую должен каждый покорить сам»

(Восточная мудрость)

         На сегодняшний день забота о здоровье детей стала занимать во всем мире приоритетные позиции.

В нашем детском саду одной из основных задач является вырастить детей здоровыми, сильными и счастливыми. 17 декабря 2019 г. для родителей и детей мы провели квест — игру по теме «В поисках ключа здоровья».

          В спортивной и веселой атмосфере педагог-психолог Абрамова Елена Александровна и воспитатель Белгубаева Анеля Айтбаевна показали родителям на практике, какие методы необходимы для сохранения и укрепления здоровья детей. Рассказали как важно взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению самих себя и своих детей.

          Целью игры явилось, формирование родительской компетентности в вопросах здорового образа жизни детей дошкольного возраста.

          Игра включала семь станций: зарядка, правильное питание, гигиена, спорт, закаливание, соблюдение режима дня, веселое настроение.

Дети и родители были настолько заинтересованы, что у них наблюдался спортивный задор и желание выполнить все задания, чтобы получить ключ здоровья. В зале царили шум и веселье.

В конце мероприятия родители совместно с детьми выполнили упражнение «Обнималочка», которое направлено не только на развитие положительных эмоции, но и на оздоровления и развитие детского организма. Считается, что объятия укрепляют иммунитет, снимают усталость, помогают поднять самооценку, улучшают ночной сон, предотвращают депрессию. Хорошее настроение – это тоже залог здоровья.

Желаем всем родителям и детям крепкого здоровья!

Абрамова Е.А., педагог-психолог

Белгубаева А.А., воспитатель

Читайте также: