Вот и осень пришла!

Вот и осень пришла…Она в разгаре! А значит пришло время поговорить о красках осени. Осень – самое красивое время года. Всё вокруг пестрит красками! Осень раскрашивает все вокруг в свои любимые цвета.

Осеннее оформление детского сада помогло детям окунуться в сказочную атмосферу этого времени года.  Волшебница – осень пришла и в группу «Капелька». В ней была организованна фотозона.C:\Users\Лариса\Desktop\11 группа\фотосессия Осенние дары сентябрь 2022г\DSC_0003.JPG

Она помогла детям запомнить приметы осени, привить бережное отношение к природе, развить творческие способности. Помимо любования красотой осенней природы дети узнали, что в это время года заготавливается урожай, который нужно сохранить до весны.
X:\фото\наша семья\ТИМОХА\осенняя фотосессия 2022 год сентябрь\DSC_0585.JPG

Осеннюю фотозону оформили на этой неделе не случайно. Ведь именно с 12 по 16 сентября у подготовительных групп нашего детского сада проходила тема недели: «Осень (грибы, ягоды)».

       Будущие школьники активно использовали в своей деятельности природные материалы, а также современные технологии. Например, на одном из логопедических занятий дети составляли рассказ о признаках осени используя сенсорную доску «Вундеркинд». Ребята активно включались в работу, ведь это намного интереснее обычных картинок на доске.

C:\Users\Лариса\Desktop\фоттооооо\QtX8rvWzAuY.jpg

Ребята не забыли повторить гласные звуки и буквы (ведь совсем скоро им в школу!).

C:\Users\Лариса\Desktop\фоттооооо\-zdOGD-IKwk.jpg
C:\Users\Лариса\Desktop\фоттооооо\5hms9SJU0JU.jpg

      Работа с природными материалами – это полезное занятие, в процессе которого развивается пространственное воображение, внимание, память, сообразительность, творческое мышление, сенсомотрика рук, любознательность и многое другое. 

      В течение осени дети постоянно используют упражнение на развитие воздушной струи «Листопад».

C:\Users\Лариса\Desktop\фоттооооо\YOtvX4ruG-Y.jpg

Находили осенние предметы в сенсорной коробке, проводили пальчиковую зарядку для рук с помощью шишек, развивали грамматический строй речи.

C:\Users\Лариса\Desktop\фоттооооо\Aw0Oq_v5BY8.jpg
C:\Users\Лариса\Desktop\фоттооооо\aO1cGen28RY.jpg

Читайте также: