Возраст почемучек

Ребенок по своей натуре любознателен. Мамы согласились, что малышей  интересует все новое и неизведанное: что сосулька, зажатая в руке, превращается в воду, что бумага рвется, мнется, шелестит, что камень, брошенный в воду, тонет, а дерево плавает на поверхности. Мы обсуждали с родителями, что стремление познать часто подводит детей: то нечаянно режут салфетки, т. к. хотят узнать, можно ли это разрезать, потрошат заводские игрушки с целью узнать, что там внутри, и почему они двигаются. Этим они нередко доставляют взрослым  беспокойство. Воспитатели на игровом опыте показали, как совместить такие исследования с пользой для родителей и малышей. В этот день мы запускали в полет шарики ,как настоящие ракеты. А также изучали «извержение вулкана», удивлялись «танцующей виноградине», восхищались «разноцветной лаве». После танца с Фиксиками нас ждали еще сюрпризы – мы строили волшебную «радугу из конфет», подпевали танцующим «зубочисткам», перемещали «магнитные шары», смотрели, как на воде распускаются «сказочные цветы» и др. —  вместе пытались отвечать на все детские «почему?».

G:\1\На сайт (в новом формате)субботы\23-02-2019_00-11-03\viber image 2019-02-23 , 01.27.49.jpg