БЕРЕЧЬ ЛЕС — ЭТО КРУТО!

Развивай в себе культуру,

Собирай макулатуру!

Все люди, и дети тоже, должны знать, чтобы производить новую бумагу для выпуска книг, тетрадей, журналов, требуется вырубить много деревьев. Сдавая макулатуру, люди спасают леса. Собранная и переработанная, она идет на производство новой бумаги. Не теряет в качестве, из нее получаются хорошие книги, одноразовая посуда, различная тара и пакеты, рулонные полотенца и др. Из плотной массы старой макулатуры производят строительные материалы.

Несмотря на то, что детки наши посещают детский сад только первый год, они уже знают, чтобы беречь лес — необходимо собирать макулатуру. И у нас в группе есть специальная коробка, куда мы собираем всю ненужную бумагу (и собрали мы уже не одну коробку!!!). 

Вот и сейчас, находясь на самоизоляции, педагоги вместе с детьми и родителями продолжают собирать макулатуру, но теперь уже только дома. Изучая тему «Деревья», дети под чутким руководством педагогов и при большой помощи своих родителей, рассматривали и изучали строение деревьев (особенно повезло тем, кто проводит это нелегкое время на даче или на собственных участках), рисовали рисунки по теме, изготавливали поделки, учили стихи… Проводили беседы на эту тему (почему необходимо беречь лес, каким образом каждый из нас может помочь сохранить зеленое богатство нашей страны — посадить дерево, не ломать и подвязывать ветки, не разводить костры в лесу, белить стволы, собирать макулатуру и др.), смотрели познавательные мультфильмы о сборе макулатуры. И, конечно же, собирали каждый ненужный лист бумаги, каждый прочитанный и ненужный журнал…

И уже по окончании карантина, все вместе соберемся и сдадим собранную макулатуру. И каждый почувствует, что БЕРЕЧЬ ЛЕС — ЭТО КРУТО!C:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\!.jpg

C:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\изображение_viber_2020-04-26_16-47-56.jpg
C:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\изображение_viber_2020-04-26_16-48-02.jpg
C:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\-5IzIoR97ig.jpg
C:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\0bad8e751284289ea208f8a350337334.png
http://zagottorg.by/wp-content/uploads/2019/07/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0.jpeg
C:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\Ваня 1.jpg
C:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\Дегтяревы 3 - на сайт.jpg

C:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\на сайт.jpgC:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\Агаревы 1 - на сайт.jpg

C:\Users\Светлана\Desktop\ЛЕС в ГНОМИКАХ\Мирон коллаж 2.jpg

Читайте также: