Утро начинается с улыбки!

     Сегодня утром в нашем детском саду состоялась Орлятская зарядка, проведённая Орлятами-инструкторами для малышей группы «Золотая Рыбка». Данная форма работы родилась в рамках проекта «Орлятские утренние зарядки: традиция как ресурс формирования основ гражданской идентичности и здорового образа жизни у детей дошкольного возраста», который реализуется в нашем детском саду с сентября 2025 года. Воспитанники подготовительных групп Орлята под руководством своих воспитателей познакомились с правилами показа упражнений в игровой форме и техникой безопасности. Теперь один раз в неделю Орлята-инструкторы, приходят к малышам, чтобы подарить им заряд бодрости и позитива. Такая форма разновозрастного взаимодействия развивает у старших дошкольников чувство ответственности и лидерские качества. Малыши получают позитивный настрой, учатся взаимодействовать не только с воспитателями, но и со старшими детьми, видя в них положительный пример. 

Орлята дарят малышам любовь к движению и позитивный пример, а сами получают бесценный опыт человечности. 

Читайте также: