Любовь к природе воспитывает у детей любовь к родному краю, к Родине, формирует патриотические чувства это желание трудиться, совершать добрые дела и поступки, заботиться об окружающем нас мире. Так как  дети  проводят в детском саду большую часть дня, то задача педагогов создать для них уютную домашнюю атмосферу. Для этого в группе и создан уголок природы

Воспитанники подготовительной группы «Радуга» учатся ухаживать за комнатными растениями.  С некоторыми видами ухода за растениями — поливкой, мытьем листьев, удалением сухих листьев — дети знакомились в предыдущих группах. В подготовительной же группе дети учатся новым приемам ухода: разным способам очистки листьев от пыли, весной — подкормке, пересадке, размножению растений. И закреплять уже имеющие умения и навыки помогают дидактические игры («Узнай растение по описанию», «Что изменилось?», «Назови ласково», «Посадили мы цветок!»).

Назначение комнатных растений – не только в создании уюта, благоприятно воздействует на настроение человека, успокаивает и придает уверенности, дезинфицируют воздух, делают его чище и здоровее. 

Мы уверены, что таким отношением к растениям, сеем в детские сердца семена доброты. 

C:\Users\user\Desktop\Уголок природы\уголок природы.jpg

Читайте также: