II тур городской математической олимпиады

«Юный математик»

Есть о математике молва,

Что она в порядок ум приводит,

Потому хорошие слова

Часто говорят о ней в народе.

Ты нам, математика, даешь

Для победы трудностей – закалку,

Учится с тобою детвора

Развивать и волю, и смекалку.

20 декабря в нашем корпусе прошел II тур городской олимпиады для дошкольников 6-7 лет «Юный математик».

Целью олимпиады стало выявление скрытых математических способностей воспитанников, необходимых для дальнейшего их развития, создание условий для реализации склонностей и интересов старших дошкольников. Олимпиада помогла определить качество математических знаний детей и реализацию возможностей развития познавательных, творческих, интеллектуальных способностей, выявить талантливых и одарённых детей.

В олимпиаде приняли участие самые достойные дети из четырех групп детского сада, прошедшие первый тур.

Ими оказались 3 ребенка из подготовительной группы Бурилин Артём, Кузнецова Мария, Скурихин Всеволод.

Детям предстояло показать свои знания, математические способности, проявить логическое мышление, смекалку и выдержку.

Участники II тура очень хорошо справились со всеми заданиями, и мы надеемся, что они примут участие в III этапе городской олимпиады для дошкольников 6 -7 лет «Юный математик».