В праздник мы подарим мамочке тюльпаны —
Стройные, красивые,  как улыбка мамы!

В праздник мы подарим бабушке подснежники —
Строгие и добрые, как бабуля, нежные!

В праздник мы подарим всем девчонкам крокусы —
Озорные, яркие, как в костюмах пупсы!

В праздник мы подарим всем тетенькам цветы,
Ведь восьмое марта – праздник красоты!

По традиции в нашем дошкольном учреждении, к самому чудесному весеннему празднику Марта, «расцвели» подснежники, незабудки, маки и совсем уж волшебные цветики-семицветики.  Всю красоту весны можно было увидеть на выставке «Для любимой мамочки».

В работах, представленных на выставке, родители и дети проявили своё творчество, фантазию, старание. Работы выполнены в разных техниках: рисование карандашами и красками, аппликация, оригами. Наши мамы с удовольствием принимают участия в выставках. Среди них много рукодельниц. Они шьют, вышивают, вяжут, занимаются плетением из бисера. Мамочки проявили себя как творческие личности, каждая старалась вложить в свою работу, частичку души. Причем совершенно не было ощущения, что они соревнуются друг с другом. В каждой работе присутствовали оригинальность, индивидуальность и креативность.   Через представленные работы каждая из участниц выразила свой внутренний мир, его богатство и неповторимость. А это дорогого стоит! Благодарим наших мамочек, за их творчество и отзывчивость!

Но самое главное, активное участие родителей в жизни детского сада, совместное творчество, особенно запоминается детям, доставляет им радость, оставляет яркие впечатления на долгое время, гордость за прекрасно выполненные работы.

E:\8 марта сайт\IMG_20190311_141706.jpg
E:\8 марта сайт\IMG_20190311_141733 (1).jpg