Городской семинар «Логопедическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья»

20 марта 2018 г. на территории МАДОУ д/с №87 состоялся городской семинар «Логопедическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья» для молодых учителей-логопедов школ и детских садов города Тюмени.

В творческой атмосфере специалисты посмотрели индивидуальные логопедические занятия с детьми с ЗПР имеющие различные тяжелые и легкие нарушения речи.

На индивидуальном логопедическом занятии по теме «Весна» была представлена работа по автоматизации звука [С] в слогах и словах. Учитель-логопед Куртекова Елена Юрьевна с воспитанниками Кариной и Варварой гуляли с лисичкой по весеннему лесу и учились правильно произносить звук [С].

Учитель-логопед Баженова Наталья Анатольевна с детьми путешествовала на паровозе по станциям. Дети выполняли пальчиковую и артикуляционную гимнастику, слушали и выполняли упражнения под сопровождение веселых музыкальных композиций о лошадке и котенке.

Молодые специалисты смогли увидеть и взять себе на заметку интересные методы и приемы по работе с детьми с ЗПР.