28.09.2020 День здоровья в детском саду

День Здоровья – один из самых ярких и эмоциональных массовых мероприятий.  28 сентября такой спортивный праздник под девизом: «Физкультуре скажем –Да!», прошел в нашем учреждении. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных соревнований. Дети и педагоги заранее готовились к этому дню: рисовали картины и плакаты, вместе с воспитателями смотрели видеофильмы о спорте, о пользе витаминов во фруктах и овощах. В этот день воспитатели играли с детьми в подвижные игры, читали о спорте и спортсменах, рассматривали иллюстрации с изображением всех видов спорта, беседовали о здоровье. Инструктор по физическому воспитанию, Надежда Лукинична провела утреннюю гимнастику, организовала веселые соревнования, на которых дети играли в игры, веселились вместе с веселыми клоунами. Традиционно состоялся осенний кросс из числа педагогов, узких специалистов и помощников воспитателя. Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.