150-летие периодической таблицы Д. И. Менделеева

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя»

А.П.Чехов

2019 год провозглашен Международным годом периодической таблицы химических элементов. Великому открытию Дмитрия Ивановича Менделеева исполняется 150 лет. Событие имеет особое значение для России, это признание народа заслугам великого русского учёного Д.И.Менделеева.

Можно подумать, что детский сад и периодическая таблица химических элементов вещи далёкие друг от друга, но мы всё – таки решили познакомить детей с выдающимся учёным — Д.И. Менделевым и его творением. В группах детского сада были оформлены выставки познавательной литературы, дети узнали имена учёных и их открытия, были представлены мини – музеи: музей камней, ракушек, света, часов. Особенно интересно прошли занятия в «Лабораториях юных фиксиков». Дети превратились в настоящих исследователей и проводили разнообразные эксперименты и опыты в детском саду и дома. В холле оформлены выставки рисунков и поделок «Юные изобретатели».