«Все профессии важны».

В рамках лексической темы недели «Все профессии важны» в старшей группе «Капелька» прошло занятие «Помоги Чебурашке выбрать профессию».

Дети погрузились в удивительный мир разнообразных профессий. В ходе игры «Отгадай кто?» ребята искали предметы и инструменты разных профессий, обозначая для чего нужен каждый из них в указанной деятельности.

Вспомнив уже знакомые ранее специальности, дети узнали о таких редких профессиях как «флейворист», «обниматель панд», «иллюстратор», «робототехник», «архитектор» и другие.

Ребята попробовали придумать новую профессию, а по итогу занятия составили свой рассказ о том, кем они хотят стать, когда вырастут. Чем красочнее было описание, тем интереснее была профессия для Чебурашки, которому ребята предложили разные варианты специальностей на выбор.

C:\Users\user\Desktop\Статьи\Профессии\IMG_20260209_121052_648.jpg
C:\Users\user\Desktop\Статьи\Профессии\collage3photos1770709728684.jpg

Читайте также: