13.06.2018 Детский сад — это второй дом для детей и нам педагогам так хочется сделать его уютным и теплым.  Время идет и меняются требования к оформлению, к подходам по обучению и воспитанию, и к свободной деятельности детей, к отдыху и досугу детей. Участок группы также является частью развивающего пространства группы, в пределах которого осуществляется свободная двигательная и игровая деятельность детей. Так как в летний период, когда большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, то вопрос наполняемости предметно-развивающей среды на летних участках становится очень актуальным. Включение родителей в единый, совместный с педагогами воспитательно- образовательный процесс позволяет повысить его эффективность.  Педагоги и родители заинтересованы, чтобы их дети за лето физически окрепли, чувствовали на участке ДОУ себя комфортно. У родителей возникает много интересных идей для улучшения и оформления групповых участков.  Свои идеи они обсуждают с педагогами, и они активно принимают участие в украшении участков.

Воспитатель Куприй О.В.

Воспитатель Поворова Н.Л.