«Я знаю ПДД»

В  нашем детском саду  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, 26 апреля 2023  года в гостях у воспитанников подготовительных групп «Ягодка» и «Берёзка» побывал  инспектор ГИБДД.  Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор  рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил ребятам, почему дети  должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак». Олег Игоревич отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

На протяжении всей встречи дети с интересом слушали инспектора и задавали ему много вопросов. В конце инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. 

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно — транспортных происшествий с участием детей.

Читайте также: