У нас в гостях инспектор ГИБДД

В нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Натальей Александровной.  Она провела с детьми профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части. Задавала детям вопросы о правилах дорожного движения и объяснила   правила езды на велосипеде.

Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно знать и соблюдать правила дорожного движения. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и назвали обозначение дорожных знаков.

В игровой форме «Красный, желтый и зеленый» закрепили знания о сигналах светофора. Вспомнили как правильно переходить дорогу и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД Наталья Александровна, пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя.

Читайте также: