Улица полна неожиданностей и опасностей

Улица полна неожиданностей и опасностей. По проезжей части мчатся автомобили, едут автобусы. Находясь в городе, ребенок каждый день становится  участником дорожного движения. Поэтому даже дети дошкольного возраста обязаны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения. Только так ребенок  защитит себя от опасности на дороге и дорожно-транспортных происшествий. В группе № 16 «Боровички», дошкольники хорошо знают и соблюдают все правила и своими знаниями готовы поделиться друг с другом. Показывают тот или иной знак дорожного движения и объясняют для чего или для кого он нужен. К маленьким знатокам ПДД присоединились и  их родители. Ребята с огромным удовольствием показали и рассказали о том, как должен вести себя пешеход и водитель на проезжей части.

Все участники нашего занимательного занятия сделали один вывод: «Изучать и знать Правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта».

C:\Users\Лилия\Desktop\P91111-090840.jpg
C:\Users\Лилия\Desktop\P91111-090603.jpg