Сказка «Заюшкина избушка» на новый лад

Сказка «Заюшкина избушка» на новый лад (о пожарной безопасности ребят и зверят)

Узнали ребята из группы «Незабудка», какая опасность может возникнуть из-за костра, разведенного в лесу весной. Они решили рассказать об этом всем взрослым и детям в своей сказке.

Была у лисы избушка ледяная, а у зайца лубяная. Весной  у лисы избушка растаяла. Попросилась она к зайчику, да и выгнала его. Хотели звери помочь зайчику выгнать лису из дома, но ничего у них не получилось. Холодно ночью было в лесу. Зайчик и медведь разожгли в лесу костер из веток, сучьев и мха, чтобы согреться. Но вдруг налетел сильный ветер, и пламя перекинулось на кусты, потом на деревья. Все загорелось кругом. Испугались зайчик и медведь, не знали они, что делать. Стали они громко звать на помощь. К счастью, их услыхала сорока, она позвонила по телефону 101, и на помощь приехал петушок-пожарный. Быстро потушил он пожар. Спас петушок медведя и зайца, и другие животные не пострадали, да и домик остался цел. А лиса испугалась едкого дыма и убежала.

Хорошо закончилась эта сказка. А мы хотим напомнить взрослым и ребятам: будьте осторожны при обращении с огнем в лесу! Опасно разжигать костер в сухое время года! Помните, что не только вы можете оказаться в беде, ведь лес – это дом животных и птиц!

А еще мы нарисовали картины, на которых изобразили пылающий лес и организовали выставку. Если кто-то не услышал нашу сказку, пусть об этой опасности расскажут наши рисунки!

Читайте также: