Сердечко для любимых мам.

Аппликация — интересный вид создания разнообразных поделок. Создавать их можно на любую тематику, с разнообразных материалов. Часто за основу используют цветную бумагу, сушеные листья деревьев, крупы и макаронные изделия, пластилин… Также популярный материал — бумажные салфетки. Из них получаются довольно-таки интересные, оригинальные поделки на разные темы. Детские руки с удовольствием работают с салфетками, создают самостоятельно свои творческие шедевры. Торцевание, что это такое? Это изготовление объемных картин или фигурок путем приклеивания маленьких скрученных шариков или трубочек из бумаги на поверхность. Приклеивают на клей или пластилин. Такие работы отличаются от других видов аппликации своим воздушным результатом. Детки с 2-х лет уже способны с помощью взрослых, под их присмотром учится делать аппликации из бумажных салфеток. При этом ребенок логически мыслит, развивает мелкую моторику рук, воображение и творческие навыки. С детьми второй группы раннего возраста часто использую этот вид аппликации. И в преддверии международного женского дня 8 Марта мы сделали коллективную поздравительную открытку для мам. Дети с удовольствием и азартом включились в работу, зарядились хорошим настроением и позитивом.

Воспитатель: Старикова И.В.