Группа №11 «Капелька»

Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту – это и есть семья. И роль ее для каждого из нас огромна.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, т.е. тех столбов, на которых строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

С родительской помощью ребёнок познаёт себя и окружающий мир. Только родные и близкие люди готовы поддержать в любую минуту. Каждая семья имеет понятные и значимые для неё традиции, закрепляясь в сознании детей, они передаются из поколения в поколение.

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Семья — это то, что всегда с тобой.