Семейный клуб

08.12 2016 г. в подготовительной группе № 5 состоялась очередная встреча родителей в Семейном клубе. Дети вместе с родителями весело, интересно и познавательно провели вечер.

Евгения Петровна Баранова организовала образовательную деятельность по теме «Грамоте учиться – всегда пригодиться!». Ребята и мамы с помощью «умных» кубиков составляли-придумывали предложения с двумя заданными словами.

Играли в интересную игру «Скажи наоборот» на развитие фонематического восприятия, внимания и подготовки к обучению грамоте.

И, конечно же, ребята и родители составляли схему слов с помощью разноцветных фишек (звуко-буквенный анализ слов).

Татьяна Михайловна Иванова совместно с ребятами и родителями мастерили новогодние украшения для группы «Волшебные снежки». Волшебные они, потому что, создавая их, у ребят формируются такие важные качества, как усидчивость, внимание; развивается мелкая моторика.

При работе использовался очень тонкий материал, поэтому ребята должны были быть предельно аккуратны и внимательны.

Общая деятельность не только вдохновила родителей на дальнейшее творчество, но помогла в неформальной обстановке увидеть своих детей и заметить те моменты, на которые следует обратить внимание. Родители обсудили актуальные вопросы воспитания и обучения и предложили новые темы следующих встреч в Семейном клубе.

Материал подготовили:

учитель-логопед Е.П.Баранова,