Дополнительная общеобразовательная программа «ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕразвивающая  ПРОГРАММА «ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ»

Уровень образованияДошкольное образование
Форма обученияОчная
Нормативный срок обучения2 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация общеразвивающей программы не проводится.
Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводится.
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программойНе предусмотрены
Практика, предусмотренная образовательной программойНе предусмотрена
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологийПри реализации дополнительной общеразвивающей программы используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии   ситуативно, по мере возникающей необходимости.
Описание образовательной программы Информация об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к страницам Сайта, в том числе.
Информация об учебном планеПрограмма рассчитана на детей в возрасте от 3 до 7 лет . Срок реализации – 2 года. Программа предполагает проведение одного занятия в неделю в младшей группе. Длительность одного учебного часа в младшей группе- 15 минут. Программа предполагает проведение двух занятий в неделю в старшей группе. Длительность одного учебного часа в старшей группе – 25 минут.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)Для освоения программы используются разнообразные приёмы и методы: – словесные (беседа, объяснение, познавательный рассказ) ; – наглядные (картины, схемы, образцы, рисунки) ; – метод наблюдения (экскурсии, прогулки, походы) ;
– игровые (дидактические, развивающие, подвижные) – метод проблемного обучения (самостоятельный поиск решения на поставленное задание).
В результате освоения рабочей программы дети приобретут следующие интерактивные качества:
-Инициативность;
-Самостоятельность;
-Любознательность;
-Наблюдательность;
-Воображение, фантазия, образное мышление.
-Творческие способности;
-Склонность к экспериментированию;
-Способность к принятию решений.
Информация о календарном учебном графикеРежим проведения занятий: вторник, четверг. Количество возрастных групп- 2. Начало учебного года 02.10.2023 Продолжительность учебного года 36 недель. Окончание учебного 29.06.2024. Продолжительность организованной образовательной деятельности не более:
младшая группа – не более 15 мин
старшая группа – не более 25 мин  Сроки проведения мониторинга 02.10.23 – 15.10.22 16.05.24 – 26.05.24 Летний оздоровительный период 01.07.2024-31.08.2024 Возрастные группы:
младшая группа, старшая группа. Количество возрастных групп  младшая группа-1, старшая группа-1. Начало учебного года  02.10.2023.  Продолжительность учебного года  36 недель.  Окончание учебного года  29.06.2024.  Продолжительность организованной образовательной деятельности : младшая группа -не более 15 мин., старшая группа -не более 25 мин.  Недельная образовательная загрузка занятий : младшая группа – 1 занятие, старшая группа – 2 занятия.  Объем недельной  образовательной нагрузки (в неделю): младшая группа —  15 мин., старшая группа —  50 мин.  Сроки проведения мониторинга  02.10.23-15.10.23 16.05.24 – 26.05.24.  Праздничные дни (в соответствии с производственным календарем).    Летний оздоровительный период                                01.07.2024 – 31.08.2024.
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процессаНе предусмотрены
Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами0 чел.
Наименование образовательной программыДополнительная общеразвивающая программа «Волшебные краски».