Дополнительная общеобразовательная программа «ВЕСЁЛЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩРАЗВИВАЮЩАЯ  ПРОГРАММА «ВЕСЁЛЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ»

Наименование образовательной программыДополнительная общеразвивающая программа «Веселый день Рождения»
Уровень образованияДошкольное образование
Форма обученияОчная
Нормативный срок обученияПрограмма рассчитана на 4 года (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа). По запросу родителей (один раз в год)
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится. Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводилась.
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)Русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программойНе предусмотрено
Практика, предусмотренная образовательной программойНе предусмотрено
Описание образовательной программыПрограмма направлена на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей детей. Цель мероприятия: Создание радостного, весёлого настроения и положительных эмоций имениннику. Задачи: 1.Поздравление ребёнка – именинника. 2. Сплочение воспитанников группы. 3. Формирование умения играть в коллективные игры. 4. Развитие речевой активности детей во время игровой ситуации, активизация и обогащение словарного запаса. 5. Формирование и развитие психических процессов. 6. Развитие познавательных способностей.
Информация об учебном планеРазработанные праздничные сценарии для всех возрастных групп с учётом их возрастных особенностей.
Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)День рождения — день года, в который родился тот или иной человек. Во многих культурах принято устраивать на дни рождения вечеринки и дарить виновнику торжества подарки. Дети дошкольного возраста много времени находятся в детском саду. Не каждый родитель может устроить праздник День Рождения для своего ребенка в будний день. И поэтому появилась необходимость предоставить в детском саду  такую услугу «Веселый день рождения».
Информация о календарном учебном графикеРаз в год (в День рождения ребёнка) – по запросу родителей.
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процессаНе предусмотрено
Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами0 чел.