Расставание с детским садом

Расставание с детским садом

Всегда в последних числах мая
У нас в саду переполох.
Ведь детский садик провожает
Своих детей — выпускников.
Вот отчего-то зал притих,
В глазах восторг и грусть немного.
Пусть зал сейчас запомнит их:
Кокетливых и озорных,
Неповторимых, дорогих.
Немного дерзких и упрямых.
По-детски шаловливых самых,
И всех по-своему любимых, и одинаково родных.

Выпускной у дошколят – это всегда трогательно и немного грустно. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной – символ окончания прекрасной дошкольной поры. Выпускной в детском саду становится первым торжественным событием в жизни. Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступенька во взрослую жизнь, это как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! 

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, а  сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники,
Детский сад был вашим домом — теплым, добрым и родным,
Все здесь дорого, знакомо, все запомнится таким.
Мы желаем вам успеха и счастливых школьных лет,
Много знаний, много смеха, в спорте — множества побед!
Не болейте, закаляйтесь, слушайте учителей,
Чаще людям улыбайтесь, радуйте родителей!

C:\Users\Asus X53\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-cd455731ec96737c488bfbab4089f06d-V.JPG

Читайте также: