Праздник «День матери»

День матери — один из самых нежных и трогательных праздников. В этот особенный день свои самые теплые и душевные слова мы адресует нашим дорогим мамам. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, в этот день хочется сказать слова благодарности всем МАТЕРЯМ, которые дарят детям свою любовь, заботу, ласку, доброту! Спасибо вам, МАМОЧКИ! Коллектив детского сада считает, что проведение этого праздника помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери, ведь дети берут пример с нас, взрослых. Всю эту неделю воспитатели с детьми проводили беседы, организовывали выставки, для любимых мам изготавливали открытки с поздравительными словами. На тематических занятиях рисовали портреты своих мам, слушали и рассказывали стихи, исполняли песни, инсценировки, смотрели презентации, дарили подарки, сделанные своими руками.

Как здорово, когда мать и дитя вместе: вместе можно потанцевать, спеть песни, поиграть! Воспитанники разных возрастных групп подготовили для своих мам репортаж. Мамы активно участвовали во всех конкурсах и доказали, что они – настоящие звезды. Звезды, которые сияют ярким светом, освещая жизненный путь своих детей. Ведь у них – самое доброе и ласковое сердце, в котором никогда не гаснет любовь к своим детям. В конце мероприятия дети подарили мамам трогательную песню и маленькие бумажные сердечки, изготовленные своими руками. Ну, а самым главным подарком для наших мам, конечно же, была любовь, ласка, доброта и нежность детей, их самое настоящее «Тепло сердец».