Праздник День защиты детей

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья.

Праздник детства, песен, света,

Праздник мира и добра!

Наступило долгожданное лето.  И сегодня мы все вместе собрались, чтобы встретить замечательный праздник — День защиты детей. 1 июня в этом году выпал на выходной день, но мы решили, что праздник должен состоятся и в детском саду.

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Погода нас не подвела. И вот наш праздник начался!.. Ребятишки с удовольствием посмотрели небольшой концерт, поиграли с клоуном и клоунессой, спели весёлые песни и потанцевали, родители также присоединились к общему веселью. В гости к детям прилетал весёлый и озорной Карлсон, он придумывал различные веселые игры. Всем было весело и радостно. Дети и взрослые остались очень довольны. Вечером ребята с удовольствием рассказывали мамам, папам, бабушкам и дедушкам о прошедшем празднике.