«Посиделки на Покров…»

Были праздником души.

Быт людей отмечен веком,

Поменялся старый мир

Нынче все мы по «сусекам»

Личных дач или квартир

Наш досуг порою мелок,

И чего там говорить,

Скучно жить без посиделок,

Их бы надо возродить.

Как большая река берет начало с малого родника, так и любовь к большой Родине закладывается в детстве и начинается с приобщения детей дошкольного возраста к культуре и традициям русского народа. Народное творчество, искусство, непосредственное участие в национальных праздниках.

11 октября 2018 года  в нашем детском саду дети подготовительных групп стали участниками осенних посиделок на Покров. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала: дети знакомились с народными промыслами, в частности с изготовлением народной декоративной игрушки, — это перекликалось с темой недели.

Во время мероприятия дети познакомились с русскими народными осенними праздниками. Детям очень понравилось играть в русские народные игры. С замиранием дети слушали русские фольклорные песни, запевки.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Развлечение получилось ярким, веселым, увлекательным.

Посиделки удались на славу!