«Подарок для любимой мамочки»

24.03.2018 г в детском саду № 87 была проведена суббота для родителей в технике нетрадиционного способа рисования манной крупой, клеем и разноцветной гуашью.

Рисование манкой является достаточно увлекательным занятием. Дети, занимающиеся таким творчеством, получают не только удовольствие, но и пользу, так как крупицы манки хорошо развивают мелкую моторику. Рисунки можно сделать яркими и насыщенными, если потратить немного времени на окрашивание крупы. Нетрадиционное рисование ещё больше помогает детям раскрываться и развиваться. Они проявляют фантазию, у них открывается творческое мышление, богатое воображение, речь. При помощи такого занятия дети становятся более усидчивыми.

Вот такие интересные и очень красочные аппликации получились у детей и родителей.

Подготовила воспитатель Ручникова А.С.