«Пасхальная радость»

Пасха — светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

2 мая весь православный мир будет отмечать Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема знакома детям, потому что мы проводим с ребятами беседы, рассказываем о народных обрядах, разучиваем стихи, песенки. По традиции накануне светлого Христова Воскресенья в детском саду была организована выставка поделок, которая называлась «Пасхальный фестиваль». Руками детей, родителей, педагогов с душой было изготовлено большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчата, и расписные тарелки, и красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, вязаные цыплята и многое другое. Родители воспитанников проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, а также показывают свое мастерство и творчество.

Воспитатель: Старикова И.В.

C:\Users\ds_02\Desktop\IMG_20210430_095500.jpg