Отчет родительская суббота

В субботу 18 марта состоялась очередная встреча в клубе выходного дня для родителей и их детей. Нас ожидали превращения бумажного квадратика — изготовление игрушки техникой оригами.

В начале нашей встречи учитель-логопед Мальчихина Любовь Николаевна представила презентацию «С бумагой играем – речь развиваем», из которой мы узнали много интересного о бумагопластике: историю возникновения техники оригами, ее виды.

Мастер-класс «Изготовление игрушки техникой оригами» под руководством педагога Вязовиковой Надежды Анатольевны   начался с разминки. В интересной увлекательной форме в соответствии с оригамскими сказками были изготовлены игрушки в технике оригами – персонажи сказки «Теремок» и ожили  в руках детей.

В завершении встречи педагог Михайлова Светлана Михайловна представила игрушки-развлечения для детей, изготовленные в технике оригами.